Une équipe administrative ,technique et d'appui au service des populations

Secrétaire Général : NYOUMA PIERRE

Receveur Municipale : MME NGUIDJOI SOHO

Chef service Technique : ENANE BONAVENTURE

Chef service des affaires générale, sociales et culturelle : NYOUMA PIERRE

Chef service économique et financier : HAGBE ARSENE GASTON

Chef service état-civil et secrétaire particulier du maire : KOUBOUL RENE GARCIN

Chef service de la comptabilité : NOLHEL GWE CLAUDE

Chef service d’hygiène, environnement et forêt : NGUE ACHILE

Chef de bureau ressources humaines et responsable de la communication : NGUEMBOG SOHNA SAMUEL GUY

Chef de bureau comptabilité matières : NGWEM RUBEN

Chef de bureau état civil : NGO MINKA CATHERINE

Chef de bureau hygiène publique : ETCHONG A BANAN

Chef de bureau collecte et ramassage ordure : BIDJOCKA ANDRE

Chef de bureau recette : NGO GWET ROSALIE EPOUSE BILLONG

Chef de bureau dépense : NGO TANG JULIETTE

Chef de bureau recouvrement : PABAME PATIZERE

Chef brigade impôt libératoire : NSONGA BILONG JEAN BERNARD

Responsable de la coopération et du partenariat local : NGALLET MARTINE VERA

Responsable des affaires sociales et culturelles : BAYIHA EMMANUEL SANTINI

Caissière : NGO BATOCK JEANNE

Responsable du protocole : OUNDOU SIMON

Responsable courrier et liaison : KILEM BATIND MAXIME

Secrétaire du maire : YAKA ESSOUMA

Agent du service économique et financier : NGO NTOMB DOROTHEE

Agent du service économique et financier : NGO GWET ROSALIE

Agent du service économique et financier : NDOUM ISAAC ROGER

Agent du service état-civil : NGO NWAHA

Chauffeur : MBOCK DIEUDONNE

Chauffeur : YAMBOCK KONA MICHEL BONNACHI

Agent du service technique : BASSOUMBOUL

Agent du service d’hygiène : MAYADA PAUL PIERRE

Agent du service d’hygiène : NYEMECK SERGE

Agent du service d’hygiène : AOUE JEAN

Agent du service d’hygiène : NDJOCK LUC

Agent du service d’hygiène : BAYIHA LAURENT

Agent du service d’hygiène : KIEVOUS LUCAS

Agent du service d’hygiène : LIBONG JEAN SAMUEL

Agent du service technique : MEM JEAN JAYET

Agent du service technique : YEM NGUE PAUL

Agent d’entretien : MALL PAUL

Agent d’entretien : NGO GOUE MARIE

Agent d’entretien : NGO MBOCK ISSON JACQUELINE

Agent du service d’hygiène : BAYIGA MOUSSI

Agent du service d’hygiène : NDOCK NGUIDJOL

Gardien : BOUBA

Gardien : MOUSSI ANDRE

GARDIEN : ADAMA

Gardien :